E coli

В Германии официально завершилась эпидемия кишечной палочки E.coli 27.07.2011

Национальный центр по контролю за заболеваниями Германии объявил, что в стране завершилась эпидемия кишечной палочки E.coli. В Институте имени Роберта Коха сообщили, что за последние три недели кишечной палочкой E.coli не заразился ни один гражданин Германии. Как раз столько времени длится инкубационный период заболевания.

Число жертв кишечной палочки в Европе выросло до 50 человек 1 01.07.2011

Количество смертельных случаев в результате заражения особо опасным штаммом E.сoli (кишечной палочки) в Европе, по последним данным, достигло 50, сообщает агентство AFP со ссылкой на власти ФРГ и Всемирную организацию здоровья (ВОЗ). Ранее сообщалось о 47 жертвах.

Поразившую европейцев кишечную инфекцию связали с семенами из Египта 01.07.2011

Вероятной причиной вспышки кишечной инфекции в Европе, вызванной новым высокопатогенным штаммом кишечной палочки, являются семена бобовых культур, завезенные из Египта. К такому выводу, как сообщает AFP, пришли специалисты Европейского агентства безопасности продуктов питания (EFSA) и Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC).

Смертельно опасную E. coli нашли в мясе 16.06.2011

Во Франции сразу несколько детей попали в больницу с симптомами опасной кишечной инфекции после того, как попробовали рубленые бифштексы, купленные в крупной сети супермаркетов. Мясо, которое использовалось для приготовления продуктов, было привезено из Германии.

В Германии выросло число жертв "овощной заразы", власти не исключают новых смертей 13.06.2011

В Германии от острой кишечной инфекции скончались еще четыре человека, таким образом, общее число жертв опасного заболевания в этой стране выросло до 35 человек, объявил министр здравоохранения Даниэль Бар. Еще один смертельный случай зафиксирован в Швеции. По данным Всемирной организации здравоохранения, число инфицированных превысило 3200 человек в 14 странах Европы, США и Канаде.

Источником кишечной инфекции в ФРГ оказались семена бобовых 11.06.2011

Источником заражения высокопатогенной кишечной палочкой в Германии являются пророщенные семена бобовых. Соответствующее заявление в пятницу, 10 июня, сделал президент Института Роберта Коха Райнхард Бургер (Reinhard Burger), сообщает Reuters.

Власти Германии сообщили о новых случаях гибели от кишечной инфекции 09.06.2011

В Германии зафиксированы еще два случая гибели от острой кишечной инфекции, сообщает CNN в среду, 8 июня. Таким образом, общее число погибших в ФРГ достигло 24 человек, еще один смертельный случай был зафиксирован в Швеции.

Немецкие эксперты не нашли в сое источника кишечной инфекции 07.06.2011

Первые результаты лабораторных анализов пророщенных ростков сои, которые предположительно могли стать источником острой кишечной инфекции в Германии, показали, что на них нет бактерий кишечной палочки, сообщает Tagesschau.

Выжившая немка рассказала о "кошмаре" в одной из лучших больниц Европы 06.06.2011

Судя по сообщениям западных источников, инфекция не только не идет на убыль, но и создает хаос в больницах, которые не справляются с наплывом пациентов. Происходит это на севере Германии, в частности, в Гамбурге.